FANDOM


Program 1
8.10 — Historia, kl. 7 — Bezwładność
9.00 — Wokół nas, kl. 1—2 — W świecie zwierząt
9.30—12.00 — „Domator"
9.35 — „Domowe przedszkole"
10.00 — DT — wiadomości
10.10 — Film dla 2 zmiany — „Powstańcza opowieść" (3)
11.25 — „Tylko dla ciebie"
11.35 — Bajka o wilczej wyspie — film dokumentalny
12.00 — Język polski, kl. 8 — Listy z podróży
12.30 — TTR — Historia, sem. 1 — Kultura średniowiecza
14.00 — TTR — Chemia, sem. 1 — Budowa atomu a właściwości chemiczne pierwiastków
14.30 — Telewizyjny Kurs Rolniczy (4)
14.50 — Wokół nas, kl. 1—2 — W świecie zwierząt
15.35 — „W szkole i w domu"
15.55 — NURT — Studium Geografii — Od skały do gleby (2)
16.25 — Program dnia — DT — wiadomości
16.30 — Dla młodych widzów: „Majsterklepka”
16.55 — Dla dzieci: „Piątek z Pankracym"
17.20 — DT — wiadomości
17.30 — „Żyć w krajobrazie"
17.50 — „Piłkarska kadra czeka"
18.05 — „Bez próby" — „Czarny Teatr" z Pragi
19.00 — Dobranoc
19.10 — „Studium" — „Bank genów"
19.30 — Dziennik telewizyjny
20.00 — „Monitor rządowy"
20.30 — „Powstańcza opowieść" (3) — „Wielki projekt" — serial produkcji CSRS
21.45 — DT — komentarze
22.05 — „Magazyn literacki Pegaza"
22.45 — „Kontakty"
23.15 — „Leonid Czyżyk" — recital radzieckiego pianisty jazzowego
23.40 — DT — wiadomości

Program 2
17.25 — Program dnia
17.30 — „Klub Antoniego Piechniczka"
17.50 — „Zbliżenia czyli to i owo o filmie"
18.20 — Przeboje „Dwójki"
18.30 — PANORAMA
19.05 — „Fragglesi" — film animowany
19.30 — Dziennik telewizyjny
20.00 — „Galerie świata" Ermitaż (3)
20.30 — „Wcielenia Ludmiły Gurczenko" — program rozrywkowy
21.15 — „Było, nię minęło" — magazyn filmów dokumentalnych
21.45 — Filmy Wernera Herzoga — „Szklane serce"
23.15 — „Wielki mecz": Karpow — Kasparow
23.30 — „Rozmowy intymne" — „Z podświadomością
0.00 — Wieczorne wiadomości

Rai Uno
9.30 Televideo - Pagine dimostrative
10.30 Dieci e trenta con amore - Giovanni, da una madre all´ altra
11.55 Che tempo fa
12.00 TG 1 - Flash
12.05 Pronto... chi gioca?
13.30 Telegiornale
13.55 TG 1 - Tre minuti di...
14.00 Pronto... chi gioca?
14.15 Quattordici quindici oggi..., Quando la cronaca diventa storia
15.00 Primissima
15.30 DSE: Ai confini della Cina
16.00 Gimnastica: Campionati mondiali
16.30 L´amico Gipsy
17.00 TG 1 - Flash
17.05 Risate con Stanlio ed Ollio
18.20 Spaziolibero: i programmi dell´ accesso
18.40 Taxi
19.05 Aeroporto internazionale
19.35 Almanacco del giorno dopo - Che tempo fa
20.00 Telegiornale
20.30 90 anni di cinema: Doppio spettacolo (VI) - Come le foglie al vento
22.15 Una magnifica ossessione
00.05 TG 1 Notte - Che tempo fa
00.20 DSE: Uno stile, una cittá

Rai Due
9.30-11.45 Televideo - Pagine dimostrative
11.55 Cordialmente
13.00 TG 2 - Ore tredici
13.25 TG 2 - Chip
13.30 Capitol
14.30 TG 2 - Flash
14.35-16.00 Tandem
16.00 DSE: Artisiti allo specchio
16.30 Pane e marmellata
17.30 TG 2 - Flash
17.35 Sereno variabile
18.30 TG 2 - Sportsera
18.40 Le strade di San Francisco, Meteo 2 - Previsioni del tempo
19.45 TG 2 - Telegiornale
20.20 TG 2 - Lo sport
20.30 Verdi
22.25 TG 2 - Stasera
22.30 Tribuna politica
23.10 Bert D´Angelo superstar
24.00 TG 2 - Stanotte
00.10 Cinema di notte: Shaft e i mercanti di schiavi

Rai Tre
11.45-13.00 Televideo - Pagine dimostrative
14.20 DSE: Il francese
14.50 DSE: Il russo
15.20 Concerto sinfonico diretto da Wladimir Delman
16.20 DSE: Gli antibiotici
16.50 DSE: Wilfredo Lam
17.20 Dadaumpa
18.25 Speciale Orecchiocchio
19.00 TG 3
19.35 La solidarietá difficile
20.05 DSE: Luoghi etruschi in Toscana
20.30 Opera for Africa
23.25 TG 3
24.00 Tutto Musco

Tele Monte Carlo (TMC)
18.00 Cartoni, Ulisse 31
18.30 Shopping, guida agli acquisti condotta da Paola Protasi
19.25 Mandrin, Sceneggiato (4° puntata)
20.30 Tatort: Sul lungo de delitto
22.15 TMC Sport: Hockey su ghiaccio
22.45 TMC Sport: Tennis da tavolo

Rete 4
9.00 Destini
9.40 Lucy Show
10.00 Il padre di famiglia
12.15 Mammy fa per tutti
12.45 Alvin Show, Hallo Spank, Lupin III
15.00 Piume e paillettes
15.40 La donna del destino
17.50 Lucy Show
18.20 Ai confini della norte
18.50 I Ryan
19.30 Febbre d'amore
20.30 W le donne
23.00 Alfred Hitchcock
23.30 Dick Tracy
24.00 Agente speciale
1.00 Agenzia U. N. C. L. E.

Canale 5
8.35 Alice
9.00 Peyton Place
9.50 General Hospital
10.45 Facciamo un affare
11.15 Tuttinfamiglia
12.00 Bis
12.40 Il pranzo e servito
13.30 Sentieri
14.30 La valle dei pini
15.30 Una vita da vivere
16.30 Hazzard
17.30 Doppio slalom
18.00 Zero in condotta
18.30 C´est la vie
19.00 I Jefferson
19.30 Zig Zag
20.30 Premiatissima
23.00 Premiere
23.50 La spada di Damasco

Italia 1
8.45 Gli eroi di Hogan
9.10 Quella casa nella prateria
10.00 Fantasilandia
10.50 Operazione ladro
11.45 Quincy
12.40 La donna bionica
13.30 Help
14.15 Dee Jay Television
15.00 Chips
16.00 Lady Georgie, Sui monti con Annette, Mimi e la nazionale di pallavolo
18.00 Quella casa nella prateria
19.00 Gioco delle coppie
19.30 Happy Days
20.00 I Puffi, Snorky
20.30 L´ospedale piú pazzo del mondo
22.30 I migliori
23.00 Cannon
24.00 Strike Force

Euro TV
12.00 Tuttocinema
12.05 I nuovi Roockies
13.00 Il ritomo dell'uomo tigre
13.30 Transformer
14.00 Innamoraesi
16.30 Week-end
18.00 Transformer
18.30 Il ritomo dell'uomo tigre
19.00 Peline Story
19.25 Speciale spettacolo
19.30 Carmin
20.30 Alla mia cara mama nel giorno del suo compleanno
22.20 Eurocalcio
23.20 Tuttocinema

Teleroma
13.05 Il magico mondo di Gigi
13.30 Lamú
14.00 Il tacco di Pato
14.05 Andrea Celeste
14.55 Fitz Patricks
16.00 Il magico mondo di Gigi
16.30 Lamú
17.00 Scooby Doo
17.30 Dimensione lavoro
18.00 U.I.L.
18.30 All'ombra del grande cedro
19.30 Andrea Celeste
20.30 Il tacco di Pato
20.35 La paura dietro la porta
22.20 I giorni di Bryan
23.15 Venerdi Sport
24.00 Prima pagina
00.15 Il grande attacco

Telestudio
10.00 Nel regno del cartoon, Skippy il canguro
11.00 Ronefor Magnetoterapia
11.30 Television Market
13.30 Redazionale
14.30 Affari d'oro
16.30 Kronos
17.30 Tutti ragazzi, Skippy il canguro, Nel regno del Cartoons
18.30 Il sentiero dell´ astrologia
19.30 Skippy il canguro
20.00 Redazionale
20.30 I dodici legionari
21.00 Motoring
21.30 Zoom
22.00 Mille e una notte
24.00 This is cinema
00.30 Soko 5113
1.00 Littie Rita nel Far West
2.30 Uni ospite gradito per mia moglie

Rete A
8.00 Accendi un'amica
14.00 Felicitá... dove sei
15.00 14° ora
16.30 Black Beauty
17.00 Buck Rogers
18.00 Incontro nei cieli
19.30 Curro Jimenez
20.25 Felicitá... dove sei
21.30 Senza sapera niente di lei
23.30 Primo mercato

Treści społeczności są dostępne na podstawie licencji CC-BY-SA , o ile nie zaznaczono inaczej.